Святые источники орловской области
Список

Внимание! Доступные для просмотра источники отмечены в списке ЗЕЛЁНЫМ и оранжевым.

Получи от 100 рублей на телефон за точные координаты источника, подробнее.


Для источников на которых мы уже побывали, но ещё не описали, в графе "Примечание" указаны GPS координаты.
Используйте их в навигаторе или введите в строку поиска, например на Яндекс картах для определения места по карте.

на карте
Название Местонахождение Примечание
1 Спас-Чекрякский
(Святого Георгия Коссова)
Болховский район, д. Чекряк Родник, купель
2 Сеньковский Глазуновский район, д. Сеньково Родник, купель
3 Кошелевский Дмитровский район, д. Кошелево Родник
N 52° 31.731'
E 35° 23.064'
4 Хальзиевский Дмитровский район, д. Хальзево Родник
5 Громовой Должанский район, с. Баранчик Родник, купель
6 Ореховский Залегощенский район, д. Ореховка Родник, купель (открытая)
7 Андреевский Колпнянский район, д. Андреевка Родник, купель
8 Святой Краснозоренский район, с. В. Любовша Родник
9 Святой Кромской район, д. М. Драгунская Родник, купель
10 Серебряный Кромской район, д. Бельдяжки Родник
11 Казанский Троснянский район, д. Жизло-Павлово Родник
N 52° 30.763'
E 35° 49.607'
12 Никольский Ливенский район, с. Сосновка Родник, купель
13 Святой Ливенский район, д. Космаковка  
14 Сергеевский г. Ливны Родник, купель
15 Святой Малоархангельский район, с. Хмелевое  
16 Казанский Мценский район, с. Башкатово  
17 Святой Мценский район, д. Глазуново  
18 Святого Кукши Мценский район, д. Фроловка (Карандаковский с/с) Родник, купель
19 Святой Орловский район, с. Сабурово Родник
20 Святой Орловский район, д. Ивановка; д. Парахино Родник
21 Святой Орловский район, д. Клейменово  
22 Святой Орловский район, с. Бакланово Родник
23 Рождества Богородицы Орловский район, д. Б. Гать  
24 Покровский Орловский район, д. Козиновка Родник, купель
25 Платоновский Орловский район, с. Платоново Родник
26 Свято-Никитский Орловский район, д. Солнцево Родник
27 Святой Орловский район, д. Маслово Родник
28 Кресто-Воздвиженский Покровский район, п. Дросково Родник, купель
29 Святой Покровский район, д. Шалимовка Родник
30 "Гремячий" Свердловский район, с. Спасское Родники
31 Святой р.ц. Сосково Родник;
32 Святой Сосковский район, д. Ключниково Родник
33 Святой Сосковский район, Урочище "Сосновый Бор"  
34 Рыжковский Сосковский район, с. Рыжково  
35 Святой Сосковский район, д. Гончаровка  
36 Дуняшин Сосковский район, д. Шаховцы  
37 Казанский Хотынецкий район, п. Старое ("Орловское Полесье") Родник, купель
38 Казанский Хотынецкий район, с. Льгов  
39 Святой Шаблыкинский район, д. Глыбочки Родник
40 Всех святых, в земле Российской просиявших г. Орёл, Богоявленский собор Скважина
41 "Исток Оки" Глазуновский район, д. Александровка Родник. Парк
42 Колодец "Бирюка" Мценский район, д. Бастыево Родник
43 "Лягушка" р.ц. Шаблыкино, парк Н.В. Киреевского Родник
44 Казанский Урицкий район, д. Кошелево, д. Озерово Родник, купель
45 Тихвинский Урицкий район, д. Шамордино, д. Горяново Родник
46 Знамение Кромской район, п. Грозный Родник, купель
47 "Каменец"
(Всех скорбящих Радосте)
Покровский район, с. Верхососенье; Переведеновка Родник, купель
48 Арх. памятник "Елагино" Новодеревеньковский район, п. Елагино Родник
49 Корсаковский колодец
(Николая Чудотворца)
Троснянский район, д. Н.Морозиха; д. Корсаково Родник
N 52° 27.278'
E 35° 54.552'
50 Святой Орловский район, с. Салтыки; н.п. Добрый Родник
51 Покрова Божией матери Ливенский р-он, п. Вязовая Дубрава Родник, купель
52 Космы и Дамиана Орловский район, с. Дьячье Родник, купель
53 Покрова Божией матери Должанский район, с. Никольское Родник, купель (открытая)
54 Глазной колодец Должанский район, д. Баранчик Родник
55 Святой Ливенский р-он, д. Екатериновка  
56 Знамение Ливенский р-он, с. Здоровец; д. Гранкино Родник, купель
57 Святой Малоархангельский район, д. Подкопаево  
58 Пантелеимона целителя и Красный источник Малоархангельский район, с. Луковец Родники
59 Живоносный источник Малоархангельский район, с. Дубовик Родник
N 52° 25.717'
E 36° 38.455'
60 Параскевы Пятницы Кромской район, с. Кривчиково Родник
61 Святой Новосильский район, с. Задушное, Свято-Духов монастырь Родник
62 Матроны Московской Новодеревеньковский район, с. Старогольское; с. Гордоново Родник, купель
63 Святой Корсаковский район, с. Воскресеновка Родник, купель
64 Тихвинский Болховский район, д. Верхняя Монастырская, Троиц-Оптин монастырь Родник
65 Николая Чудотворца Хотынецкий район, с. Льгов; с. Булатово 2-е  
66 Святой Знаменский район, д. Реутово Родник
67 Знамение Хотынецкий район, д. Челищево Родник, купель
68 Смоленский Шаблыкинский район, с. Муравельник Родник, купель (открытая)
69 Флора и Лавра Дмитровский район, с. Бородино Родник, купель
70 Умягчение злых Дмитровский район, с. Долбенкино, монастырь Родник, купель
71 Троицы Живоначальной Дмитровский район, с. Столбище Родник, купель
72 Святой Урицкий район, д. Бобраки  
73 Покрова Пресвятой Богородицы Ливенский район, д. Липовец Родник, купель (открытая)
74 Всемилостивого Спаса и Пресвятой Богородицы Новосильский район, с. Пшев
(д. Шейно; д. Строкино)
Родник, купель (открытая)
75 "Васьковский" колодец Болхов Родник
N 53° 25.646'
E 36° 02.373'
76 "Клечетня" Болхов Родник
N 53° 27.110'
E 36° 01.049'
77 "Крестик" Болхов Родник
N 53° 27.905'
E 36° 59.499'
78 "Добычка" Болхов Родник
79 "Всесвятский" Болхов Родник
N 53° 26.763'
E 35° 58.695'
80 Святой Болхов, ул. Воровского Родник
N 53° 26.860'
E 36° 00.726'
81 Казанский Глазуновский район, с. Ловчиково Родник, купель
82 Владимирский Орловский район, с. Паслово Родник, купель
83 Сергия Радонежского Сосковский район, с. Кирово Родник, купель
84 Рождества Богородицы Дмитровский район, п. Сторожище; п. Балдыж Родник, купель
85 "Лыков колодец" р.ц. Залегощь Родник
86 Гремячий
(Живоносный источник)
Орловский район, д. Лука-Журавинка Родник, купель (открытая)
87 Александра Невского г. Орёл, мужской монастырь Скважина
88 "Трубочка" г. Малоархангельск Родник
89 Громовой г. Малоархангельск Родник
90 "Синий источник" Мценский район, с. Тельчье Родник
91 Параскевы Пятницы Орловский район, д. Верхний Хутор
(3 км. от Лаврово)
Родник
92 Всех скорбящих Радосте Покровский район, д. Берлизево Родник, купель
93 "Плодотворный колодец" Покровский район, д. Мухортово Родник
94 Святой Залегощенский район, с. Ржавец Родник
95 Иоанна Предтечи Краснозоренский район, с. Большая Чернава; д. Горки Родник
96 Святой Краснозоренский район, д. Пол-Успенье Родник
N 52° 39.023'
E 37° 46.899'
97 Святой Свердловский район, c. Васильевка Родник, купель
98 Святой Верховский район, с. Корсунь Родник, купель
99 Святой Свердловский район, п. Змиёвка Родник
100 Святой Новодеревеньковский район, с. Михайловка
(Мансуровский парк)
Родник
N 52° 51.469'
E 37° 32.733'
101 Святой Мценский район, д. Буравленка; д. Хомутовка
(урочище Быкова Гора)
Родник
102 Святой Мценский район, д. Лисица Родник
N 53° 10.611'
E 36° 20.846'
103 Святой Хотынецкий район, д. Хотимль-Кузьменково Родник
N 53° 12.018'
E 35° 19.013'
104 Казанский Орловский район, д. Жилино (4 км. от Лаврово) Родник
105 Столяров колодец р.ц. Покровское Родник, купель
106 Божией Матери "Троеручица" Урицкий район, с. Подзавалово Родник, купель
107 Матроны Московской Ливенский район. с. Покровка; д. Угольное Родник, купель
108 Косьмы и Дамиана и всех Святых Ливенский район, с. Козьминка Родник, купель
109 Тихвинский Покровский район, д. Теряево Родник
110 "Цыганский колодец" Новосильский район, д. Бедьково Родник
111 Святой Мценский район, д. Бастыево; д. Десятый Октябрь Родник
112 Иоанна Крестителя Ливенский район, д. Шилово; д. Ровнечик Родник
113 Елизаветин источник г. Ливны, Парк Культуры и Отдыха Родник
N 52° 25.240'
E 37° 36.717'
114 Святой Ливенский район, д. Остров Родник
N 52° 32.958'
E 37° 45.068'
115 Гремучка Колпнянский район, д. 1-я Петровка Родник
N 52° 12.721'
E 37° 11.963'
116 Гремячка пгт. Колпна Родник
N 52° 13.704'
E 37° 01.197'
117 Святой Колпнянский район, с. Ахтырка Родник
N 52° 18.177'
E 36° 55.212'
118 Богородицы "Достойная" Покровский район, д. Трудки Родник
119 Красный камень Покровский район, д. Федоровка Родник
120 Святой Новосильский район, д. Голунь Родник
121 Прощёный колодец
(Николая Чудотворца)
Мценский район, д. Садовая, д. Болгары, п. Алябьево Родник
N 53° 14.004'
E 36° 50.030'
122 Казанский Ливенский район, с. Крутое Родник
123 Илии Пророка Ливенский район, с. Викторовка Родник, купель
124 Иоанна Крестителя г. Мценск, соборная гора Родник, купель
N 53° 16.944'
E 36° 33.843'
125 Святой. Афанасия Андреевича Сайко г. Орёл, ул. Молодёжная Родник
N 52° 59.397'
E 36° 05.246'
126 Казанский Урицкий район, с. Муравлёво Родник, купель (открытая)
N 52° 55.950'
E 35° 29.195'
127 Святой Шаблыкинский район, д. Кремль Родник
N 52° 55.763'
E 35° 18.568'
128 Святой Шаблыкинский район, д. Смородиновка Родник
N 52° 55.447'
E 35° 09.717'
129 Святой Шаблыкинский район, д. Молодовое Родник
N 52° 52.185'
E 35° 16.806'
130 Святой Шаблыкинский район, д. Герасимово Родник
N 52° 48.208'
E 35° 07.103'
131 Святой Дмитровский район, п. Крыловский Родник
132 Казанский Дмитровский район, д. Селькино Родник
133 Святой Дмитровский район, д. Костобобровка Родник
134 Космы и Дамиана Мценский район, д. Березуевка Родник
N 53° 15.612'
E 36° 53.465'
135 Святой Новодеревеньковский район, д. Плоское Родник
136 Святой Ливенский район, д. Горностаевка Родник
N 52° 23.697'
E 37° 33.297'
137 Утоли моя печали Ливенский район, с. Кунач Родник
138 Святой Ливенский район, с. Покровка Родник
N 52° 26.274'
E 37° 16.000'
139 Святой Колпнянский район, д. Паниковец Родник
140 Святой Корсаковский район, д. Киселево Родник
141 Святой Знаменский район, д. Ворошилово Родник
N 53° 17.284'
E 35° 43.017'
142 Святой Знаменский район, п. Успенский Родник
143 Святой Знаменский район, д. Волобуево  
144 Святой р.ц. Знаменское  
145 Хохловский ключ р.ц. Хотынец  
146 Святой Свердловский район, с. Змиево Родник
N 52° 43.643'
E 36° 09.910'
147 Святой Свердловский район, д. Пирожково Родник, купель
N 52° 38.677'
E 36° 18.007'
148 Великомученицы Варвары Орловский район, с. Лукьянчиково, д. Ступишино Родник, купель
149 Святой Верховский район, с. Галичье Родник
N 52° 49.421'
E 37° 15.990'
150 Святой Верховский район, д. Дмитриевка Родник
151 Святой р.ц. Глазуновка Родник
152 Святой Троснянский район, н.п. Мишкинский Родник
153 Святой Кромской район, д. Короськово Родник
154 "Белый колодец" Мценский район, д. Белый Колодец Родник
N 53° 20.122'
E 36° 16.027'
155 Смоленский Покровский район, д. Кадинка, д. Шалимовка Родник
156 Святой Орловский район, д. Ботавина, п. Вязки Родник
157 Крещенский Залегощенский район, с. Моховое Родник
158 Святой Залегощенский район, д. Верхние Ожимки Родник
159 Святой Троицы Урицкий район, д. Мешково Родник
160 Успения Божией Матери Урицкий район, с. Городище Родник
161 Георгия Победоносца Урицкий район, Багдановское с/п Родник
162 Смоленский Урицкий район, д. Дашково Родник
163 Святой Урицкий район, с. Бунино Родник
164 Святой Граница Свердловского и Покровского районов, 1 км от трассы Р-119 Родник, купель
N 52° 38.012'
E 36° 32.491'
165 Святой Ливенский район, с. Успенское Родник, купель
166 Святой Новодеревеньковский район, с. Косарёво Родник, купель
167 "Макаров родник" Сосковский район, д. Зяблово Родник
168 Святой "Источник под церквой" Залегощенский район, с. Казарь Родник
169 Святой Залегощенский район, с. Березовец Родник
170 Святой Залегощенский район, с. Сетуха Родник, купель
171 Святой Орловский район, д. Малая Рябцева Родник
172 Святой Корсаковский район, с. Корсаково Родник
173 Живоносный источник р.ц. Хотынец Родник

Перейдите к интерактивной карте и узнайте больше!